武装部
 首页 | 部门介绍 | 民兵基层建设 | 学生军训 | 教学科研 | 预征入伍 | 双拥工作 | 国防法规 | 国防教育 
 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
2017年学员选拔考核成绩表
2017-06-08 20:56  
2017年学员选拔考核成绩表
序号 姓名 队列 口令 体能 教学法 指挥 总成绩 备注
1 杨英 8.36 8.16 合格 16.52
2 袁野 8.19 8.17 合格 16.36
3 吴铁任 7.94 8.13 合格 16.07
4 褚仁亮 7.88 8.16 合格 16.04
5 吴长筑 8.12 7.86 合格 15.98
6 徐雪 8.04 7.94 合格 15.98
7 尹毅 8.01 7.95 合格 15.96
8 刘纬鹏 8.15 7.78 合格 15.93
9 靳梨 7.81 8.1 合格 15.91
10 汪冲冲 7.92 7.96 合格 15.88
11 石胤豪 8 7.87 合格 15.87
12 王鲜 7.86 7.94 合格 15.8
13 李行行 7.82 7.95 合格 15.77
14 张良 7.75 7.97 合格 15.72
15 付圆圆 7.97 7.66 合格 15.63
16 余毛云 7.65 7.95 合格 15.6
17 廖维 7.99 7.58 合格 15.57
18 湛业钊 7.64 7.89 合格 15.53
19 王荣富 7.67 7.84 合格 15.51
20 陆远飞 7.74 7.73 合格 15.47
21 王云阳 7.65 7.82 合格 15.47
22 王军梅 7.71 7.74 合格 15.45
23 欧文 7.65 7.74 合格 15.39
24 杨会会 7.62 7.73 合格 15.35
25 张晖 7.67 7.67 合格 15.34
26 熊利平 7.86 7.43 合格 15.29
27 金青青 7.51 7.77 合格 15.28
28 芶黎 7.41 7.85 合格 15.26
29 李立 7.61 7.63 合格 15.24
30 谢永娟 7.66 7.56 合格 15.22
31 辛阳 7.43 7.79 合格 15.22
32 路松 7.49 7.72 合格 15.21
33 王刚 7.72 7.48 合格 15.2
34 王顺清 7.46 7.68 合格 15.14
35 袁典 7.65 7.485 合格 15.135
36 张红胜 7.37 7.74 合格 15.11
37 黄秋林 7.13 7.97 合格 15.1
38 班义洁 7.51 7.54 合格 15.05
39 申阿敏 7.54 7.51 合格 15.05
40 彭思艺 7.44 7.6 合格 15.04
41 王鑫 7.3 7.67 合格 14.97
42 董久儒 7.44 7.51 合格 14.95
43 邓方显 7.32 7.62 合格 14.94
44 周珍永 7.39 7.54 合格 14.93
45 陈芹 7.5 7.42 合格 14.92
46 刘胜举 7.44 7.47 合格 14.91
47 陈继堯 7.49 7.4 合格 14.89
48 胡肖肖 7.17 7.71 合格 14.88
49 彭浩 7.48 7.38 合格 14.86
50 黄城城 7.31 7.55 合格 14.86
51 陈浪 7.27 7.56 合格 14.83
52 王耀 7.43 7.38 合格 14.81
53 宋若兰 7.31 7.45 合格 14.76
54 孙睿 7.16 7.6 合格 14.76
55 吴祥熙 7.18 7.53 合格 14.71
56 薛丽 7.23 7.47 合格 14.7
57 李吉健 7.21 7.47 合格 14.68
58 汪婷 7.34 7.33 合格 14.67
59 陈颖 7.23 7.41 合格 14.64
60 杨明锦 7.16 7.46 合格 14.62
61 胡瑞 7.28 7.34 合格 14.62
62 杨定刚 7.17 7.44 合格 14.61
63 宋小兵 7.25 7.32 合格 14.57
64 龙恋 7.05 7.45 合格 14.5
65 张梅 7.25 7.24 合格 14.49
66 蒋维先 7.07 7.42 合格 14.49
67 曾丹 7.17 7.3 合格 14.47
68 唐云 7.08 7.375 合格 14.455
69 周婕 7.03 7.39 合格 14.42
70 汪明明 7.33 7.08 合格 14.41
71 李承福 7.24 7.15 合格 14.39
72 陈静静 7.14 7.23 合格 14.37
73 刘能 6.94 7.4 合格 14.34
74 金雪 7.17 7.13 合格 14.3
75 孙叙美 7.14 7.09 合格 14.23
76 龙江 6.95 7.21 合格 14.16
77 张世醒 6.91 7.15 合格 14.06
78 谢贤 6.82 7.23 合格 14.05
79 杨凯 6.72 7.32 合格 14.04
80 吴燕梅 6.85 7.1 合格 13.95
81 孙琼 6.63 7.29 合格 13.92
82 游英 7.01 6.71 合格 13.72
83 熊治义 6.48 7.05 合格 13.53
84 罗培丽 6.49 6.87 合格 13.36
85 李霞 6.36 6.41 合格 12.77
86 周月娥 6.21 6.15 合格 12.36
注:本次参与选拔教官学员共86名,前50名学员将进入第二阶段复训阶段
考官:汤骐、徐旺、郭书志、李坤娜、田和易、王泽耀、朱晗、刘佳林、金丽霞、刘沙、秦世豪、殷运祥
监督: 阮杰
2017年6月8日
 
 · 热 点 新 闻
 

贵州工程应用技术学院武装部  版权所有